Conselho Deliberativo

Patrocinadores

Presidente do Conselho Deliberativo:

INT – INSTITUTO NACIONAL DE TECNOLOGIA
Rep.: Denise Souza de Freitas

denise.freitas@int.gov.br

IEC – INSTALAÇÕES E ENGENHARIA DE CORROSÃO LTDA.
Rep.: Laerce de Paula Nunes

laercenunes@iecengenharia.com.br

ELETRONUCLEAR – ELETROBRAS TERMONUCLEAR S/A
Rep.: Maria Carolina Rodrigues Silva

mcarol@eletronuclear.gov.br

PETROBRAS – PETRÓLEO BRASILEIRO S/A
Rep.: Gutemberg de Souza Pimenta

gutembergspimenta@gmail.com

SHERWIN-WILLIAMS DO BRASIL – Unidade Sumaré
Rep.: Celso Gnecco

celso@sherwin.com.br 

RENNER HERRMANN S/A
Rep.: Adauto Carlos Colussi Riva

ariva@rennercoatings.com 

CORRPACK DO BRASIL Ind. e Embalagem Ltda.
Rep.: Anderson da Silva Pena

anderson.pena@corrpack.com.br

B. BOSCH GALVANIZAÇÃO DO BRASIL
Rep.: Carlos Roberto Patricio

cpatricio@bbosch.com.br

SACOR SIDEROTÉCNICA S/A
Rep.: Henrique Osorio de Albuquerque Santos

hosorio@sacor.com.br

PRESSERV DO BRASIL LTDA.
Rep:  Rubens Carvalhaes de Paiva Neto

rubens@presservbrasil.com.br

 

Coletivos

 

A&Z Análises Químicas Ltda.
Rep.: Ana Paula Erthal Moreira

aperthal.1@gmail.com

QUIMICA INDUSTRIAL UNIÃO  LTDA.
Rep.: Aécio Castelo Branco Teixeira

aeciocastelobranco@tintasjumbo.com.br

APIDUTOS Serviços de Engenharia e Inspeção Ltda.
Rep.: João Francisco Ramos

comercial@apidutos.com.br

GCP DO BRASIL PROTEÇÃO CATÓDICA LTDA.
Rep.: William Fonseca do Nascimento

william.fonseca@uol.com.br

 TECNOFINK LTDA.
 Rep.: Thomas Georg Fink

thomas.fink@tecnofink.com
 

INT – INSTITUTO NACIONAL DE TECNOLOGIA
Rep.: Denise Souza de Freitas

denise.freitas@int.gov.br

 

 

Individuais

Fernando de Loureiro Fragata

fragata200@gmail.com

Pedro Paulo Barbosa Leite

pedroleite1@uol.com.br

Segehal Matsumoto

matsumoto.2000@hotmail.com

Zehbour Panossian

zep@ipt.br